В Сосново состоялся Пасхальный бал

В Сосново состоялся Пасхальный бал В неделю святых Жен Мироносиц, 22 апреля 2018 года, состоялся Пасхальный бал в Сосново. В этот раз он проходил в Снегиревском Доме культуры. Участниками бала стали прихожане храма Всех Русских Святых, жители Сосновского поселения, гости из Приозерска и области.
С приветственным словом к собравшимся обратились настоятель храма Всех Русских Святых, протоиерей Александр Прокофьев, глава Сосновского поселения Сергей Михайлавич Минич и ведущий специалист отдела по культуре администрации Приозерского района Елена Борисовна Лебедева.

Выборгская епархия представила на пресс-конференции первое православное пособие для молодежи в иллюстрациях

Выборгская епархия  представила на пресс-конференции  первое православное пособие для молодежи в иллюстрацияхПособие для молодежи в иллюстрациях «Техника духовной безопасности», приуроченное к пятилетию Выборгской епархии, представлено 22 марта на пресс-конференции в Доме дружбы. По итогам конференции тираж будет увеличен в 3 раза, издание презентуют на «Микрокомиконе»
Спикером пресс-конференции выступил Преосвященнейший Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский, а также протоиерей Артемий Литвинов, глава Отдела по делам молодежи Выборгской епархии и Вячеслав Леонидович Санин, советник Губернатора Ленинградской области

В Выборгской епархии стартовали два крупных фотоконкурса: для молодежи епархии и для всех жителей РоссииПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия Отдел по делам молодежи Выборгской епархии запустил два фотоконкурса.
Официальный сайт мероприятия - https://f-konkurs.ru
Призовой фонд фотоконкурсов будет предоставлен крупными компаниями России и зарубежья.

Первое православное пособие в картинках выпустит Отдел по делам молодежи Выборгской епархии.По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в отделе по делам молодежи Выборгской епархии заканчивается разработка необычного пособия «Техника духовной безопасности». Оно будет содержать истории и примеры, говорящие, как следует поступать и чего избегать в церковной среде: как правильно одеться в храм, поставить свечи, как войти и выйти из храма, подготовиться к Крещению и Венчанию.

Пособие - это рисованные истории, легко воспринимающиеся молодежью. «Техника духовной безопасности» в картинках - еще один шаг в сторону упрощения восприятия церковной тематики, к визуальности, которой характеризуется современная культура.

Состоялось собрание молодёжного совета Отдела по делам молодежи Выборгской епархии

Состоялось собрание молодёжного совета Отдела по делам молодежи  Выборгской епархии23 сентября 2017 г. в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в Колтушах состоялось собрание молодёжного совета Отдела по делам молодежи Выборгской епархии во главе с председателем Отдела, протоиереем Артемием Литвиновым. Обсуждались будущее молодежные мероприятия, был найден ряд возможных интересных форматов событий.

Отдел по делам молодежи Выборгской епархии провел открытый показ фильма «28 панфиловцев» при участии киностудии, создателей фильма и ветеранов ВОВПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия 25 февраля Отдел по делам молодежи Выборгской Епархии совместно с киностудией "28 панфиловцев" провел открытый показ фильма «28 панфиловцев».
Мероприятие было приурочено ко Дню защитника отечества и Всемирному Дню православной молодежи. В этот выходной день показ посетили свыше 150 человек: оно превратилось в семейный праздник памяти, куда приходили и молодежь с родителями, и молодые семьи с детьми.

Сборная команда священнослужителей Выборгской, Гатчинской и Тихвинской епархий победила в первом Региональном межконфессиональном турнире фестиваля «Русская зима» по хоккею в валенках

Сборная команда священнослужителей Выборгской, Гатчинской и Тихвинской епархий победила в первом  Региональном межконфессиональном турнире фестиваля «Русская зима» по хоккею в валенкахСборная команда Выборгской, Гатчинской и Тихвинской епархий победила в первом Региональном межконфессиональном турнире фестиваля «Русская зима» по хоккею в валенках, состоявшемся 24 февраля во 2-й средней общеобразовательной школе г. Всеволожска.
В фестивале приняли участие команда Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, команда Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии.

Руководитель епархиального Отдела по делам молодежи выступил на Ежегодном собрании православного духовенства Финской Православной Церкви в ЛаппеенрантеПо благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, священник Артемий Литвинов, выступил на Ежегодном собрании православного духовенства Финской Православной Церкви в Лаппеенранте 13 февраля.

Руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии принял участие во встрече по вопросам детского спорта с председателем Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

Руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии принял участие во встрече по вопросам детского спорта  с председателем Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области7 февраля священник Артемий Литвинов, руководитель Отдела по делам молодежи Выборгской епархии, глава Координационного центра молодежного служения СЗФО, принял участие во встрече с председателем Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лирой Бурак. Диалог был посвящен вопросу реализации проекта "Детский спорт в Ленинградской области" в субъектах федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа.